icono telefono  320 447 37 16                       icono skype   electronicaplugandplay

0 item(s) - $0

Cable Patch Cord de Fibra Óptica SC-APC SC-APC 3 metros es una extensión de cable monomodo con terminaciones en ambos extremos SC-APC muy utilizado en las conexiones domésticas de internet, pero no solo limitado a ellas sino también en redes de comunicacion de fibra óptica.

Cable Patch Cord de Fibra Óptica SC-APC SC-APC 3 metros es traído por Electrónica Plug and Play, está disponible en Bogotá y se hacen envíos a toda Colombia.

Características

 

  • Material externo: PVC.
  • Diámetro externo: 3mm.
  • Tipo de Fibra óptica: Monomodo de 50/125 micrones.
  • Rango de pérdia de inserción: 0.08dB a 0.18dB.
  • Rango de retorno de pérdida: 41dB a 52dB.
  • Color de la chaqueta: Amarillo.
  • Color de lo conectores SC-APC: verde.
  • Longitud: 3m.

 

Aplicaciones

 

  • Conexiones ethernet, audio, video en redes domésticas.
  • Comunicaciones y redes de Fibra óptica.

 

Cable Patch Cord de Fibra Óptica SC-APC SC-APC 3 metros

  • Código de Producto: Patch Cord Fibra Òptica Sc/apc Cable Internet
  • SKU: 00642
  • Ubicación: 0K-07-01
  • Disponibilidad: 1
  • $17,600

  • Sin IVA (Ex Tax): $17,600